Компания Meteor Lift запустила программу сотрудничества для студентов

В последние годы рынок труда претерпевает колоссальные изменения, особенно в сфере высокотехнологичных отраслей, таких как лифтовая индустрия. В этом контексте компания Meteor Lift, ранее известная как «Отис Лифт», предпринимает решительные шаги для укрепления своего HR-бренда и формирования нового поколения специалистов. Одним из ключевых направлений их стратегии стало партнерство с образовательными учреждениями по всей России, в том числе с Екатеринбургским монтажным колледжем.

Это сотрудничество открывает новые горизонты для студентов колледжа, специализирующихся на профессии «Электромеханик по лифтам». С апреля 2024 года они получат возможность ежегодно проходить полугодовую производственную практику непосредственно в сервисных подразделениях METEOR Lift в Екатеринбурге. Это не просто практика, а шанс для самых успешных участников быть трудоустроенными в компанию по итогам стажировки.

Такой подход не только повышает качество обучения, но и обеспечивает студентам реальный опыт работы на передовых объектах лифтовой индустрии. Под руководством опытных электромехаников Meteor Lift студенты научатся не только теоретическим аспектам работы, но и получат практические навыки в области пусконаладочных работ, диагностики неисправностей и дефектации узлов лифта.

Компания гарантирует предоставление всего необходимого для обучения: от специальной одежды до инструментов и средств индивидуальной защиты. Такой подход не только подчеркивает ответственное отношение Meteor Lift к обучению будущих специалистов, но и демонстрирует стремление компании к созданию безопасной и продуктивной рабочей среды.

Сотрудничество с Екатеринбургским монтажным колледжем — это лишь часть более масштабной стратегии Meteor Lift по развитию своего HR-бренда. Компания уже имеет опыт работы с такими учебными заведениями, как Невский колледж им. А.Г. Неболсина, Автомеханический колледж в Санкт-Петербурге, Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий и Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина.

Это партнерство подчеркивает не только важность практического обучения в профессиональном становлении молодых специалистов, но и роль компаний в формировании будущего отрасли. Meteor Lift, благодаря своему примеру, показывает, как современные предприятия могут и должны вкладываться в развитие образования и подготовку квалифицированных кадров, которые будут способствовать их дальнейшему процветанию и инновационному развитию.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.